Contatti

C.A.I. Sez. di Biella

A partire dal 1 Dicembre 2017, con l'inizio del tesseramento 2018, la segreteria sarà aperta nei giorni di martedì e venerdì con il seguente orario

Indirizzo

Via P.Micca, 13 - 13900 Biella

Orari

Dicembre - Aprile:17-19 / 21-22.30

Maggio - Novembre:17-19

Telefono

Tel 015.21234

Utilizzando questo modulo accetti la gestione dei tuoi dati da parte di questo sito web. I dati saranno utilizzati per permetterci di evadere la tua richiesta, nessun dato sarà poi memorizzato

PresidenteZamperone Eugenio presidente@caibiella.it
Vice-presidentiCailotto Gianni – Formagnana Andrea vicepresidente@caibiella.it
TesoriereZamperone Eugenio –
Segretaria del Consiglio
Bodo Maria Emanuela –
Segreteria – ResponsabiliLuciana e Paolo Masserano segreteria@caibiella.it
 
Scuola nazionale di Alpinismo
“Guido Machetto”
Direttore: Penasa Mauro
Rappresentante in Consiglio: Cailotto Gianni
scuolalpinismo@caibiella.it
Scuola naz Sci Alpinismo
“Sergio Scanziani”
Direttore: Grosso Ruggero
Rappresentante in Consiglio: Piva Guido
scuolascialpinismo@caibiella.it
Gruppo Speleologico Biellese CAI
Presidente: Jork Cavallari
Rappresentante in Consiglio: Pizzoglio Valter
grspeleologico@caibiella.it
Alpinismo GiovanileResponsabile: Maculan Elena
Rappresentante in Consiglio: Brusemini Enrico
alpinismogiovanile@caibiella.it
Commissione Scientifca-CulturaleResponsabile: Piana Manuela
Rappresentante in Consiglio: Andrea Formagnana
comscientificaculturale@caibiella.it
Gruppo Escursionistico Direttore: Mascherpa Anna
Rappresentante in Consiglio: Mascherpa Anna
grescursionismo@caibiella.it
Commissione Rifugi Direttore: Canova Renzo
Rappresentante in Consiglio: Lima Maria
comrifugi@caibiella.it
Redazione Brich & Bocc Direttore responsabile: Andrea Formagnana
redazione@caibiella.it
Comunicazione Responsabile: Andrea Formagnana
comunicazione@caibiella.it
Addetto stampaResp. Consiglio: Andrea Formagnanastampa@caibiella.it
Soccorso Alpino CNSAS Responsabile: Claudio Negro
segreteria@soccorsoalpino.biella.it

Chiusura estiva

La sezione CAI BIELLA rimarrà chiusa
DAL 03 AGOSTO 2018 AL 03 SETTEMBRE 2018

riaprirà regolarmente sempre con orario martedì e venerdì
dalle 17,00 alle 19,00 il 04 SETTEMBRE 2018